Футбольный Клуб Аякс

Аякс и Манчестер Сити разошлись миром

Категория: Новости Аякса

Аякс и Манчестер Сити разошлись миромОчередной тур Лиги Чемпионов принес Аяксу только одно очко. Хотя старт матча был явно за командой Франка де Бура, которая вышла вперед, забив 2 мяча усилиями де Йонга. Однако Яя Туре и Агеро смогли сравнять счет и голландской команде пришлось приложить много усилий чтобы удержать счет 2:2. В итоге Аякс в группе D расположился на 3 позиции.

Франк де Бур очень серьезно подошел к матчу с английской командой, усилив как защитные порядки, так и нападение. Роберто Манчини также внес несколько изменений в состав по сравнению с прошлой игрой, когда горожане проиграли со счетом 1:3, однако в основном замены были вызваны травмами.

Прошло только 17 минут, а Аякс уже лидировал в матче со счетом 2:0. На 22 минуте Туре смог отквитать один гол, но в первом периоде Аякс все же смог удержать лидерство. После перерыва Манчини ввел в бой Балотелли и на 47 минуте счет был уже 2:2. Горожане больше владели мячом, а Аякс особо ничего не показывал в контратаках. Казалось, что английская команда дожмет хозяев поля, так как часто случалось, что защита Аякс откровенно «пожарила». Агуэро даже забил третий мяч, но его не засчитали из-за вне игры.

После игры, однако, голландские игроки все как один были разочарованы результатом, ведь вести 2:0 и не удержать победы это обидно для любой команды. Теперь Аяксу необходимо побеждать дортмундскую Боруссию чтобы остаться на 3 месте в группе. Матч с Боруссией состоится 21 ноября. Сама же немецкая команда свела матч вничью с мадридским Реалом.