Футбольный Клуб Аякс

Победную серию Аякса прервал Утрехт

Категория: Новости Аякса

Победную серию Аякса прервал УтрехтУ Утрехта не было уже такой сильной поддержки как на домашней арене, так как большая часть поклонников не приехала на матч. С прошлой их очной встречи составы команд особого изменения не претерпели. У Аякса сменился вратарь - место в воротах занял Вермеер. Также Франк де Бур выпустил на поле Джоди Лукоки вместо Дерка Боирегтера, который, по мнению тренера, не показывает необходимого уровня игры. Утрехт в свою очередь вышел на поле без ключевого игрока Эдуарда Дюплана, который получил травму, правда, в состав уже вернулся из лазарета Джейкоб Муленг.

В прошлом матче Аякс вел со счетом 2:0 уже после 15-минутного начала, сейчас же у них тоже была такая возможность. На 6 минуте Райан Бабель открыл счет в матче. К 15 минут у Аякса было уже 3 голевых момента, но в двух из них даже не последовало заключительного удара. Утрехт также не отсиживался в обороне, к примеру, тот же Седрик ванн дер Гун дважды мог огорчить Вермеера, но вратарь голландского клуба и национальной сборной сыграл великолепно. В конце первого тайма уже вратарь Утрехта демонстрировал отличную реакцию. После матча тренер Аякса напоминал об двух неиспользованных моментах в те минуты.

Во втором тайме Де Бур ввел в игру Фабиана Споркследа вместо Кристиана Пулсена, который получил травму лодыжки. Эта замена оказалась неудачной, так как именно через позицию Фабиана прошел Кали и сравнял счет в матче. Но Франк де Бур на послематчевой конференции не обвинял своего игрока, говоря, что сегодня они не были в состоянии обыграть Утрехт. Ведь в прошлом матче после перерыва Аякс вел уже со счетом 3:0 благодаря усилиям Эриксона. Сейчас матч явно складывался не так.

Франк де Бур все-таки пытался повернуть ситуацию в матче, проведя еще одну замену, но все угрозы для ворот Утрехта ими так и оставались. На следующей неделе у Аякса не будет игр, так как игроки отправятся выступать за свои национальные сборные. Тренер Аякса даже рад такому перерыву, он надеется, что это пойдет на пользу команде и игроки, вернувшись обратно из сборных, почувствовав вкус голов, начнут забивать и в национальном первенстве.