Футбольный Клуб Аякс

Обзор матча Аякс-Реал Мадрид.

Категория: Новости Аякса

Обзор матча Аякс-Реал Мадрид.Уже пятый раз за 3 европейских сезона Аякс уступает Реалу. В среду вечером гости были на голову выше голландского чемпиона, выиграв со счетом 1:4. После второго раунда группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА Аякс занимает в группе последнее место, имея в графе очки ноль пунктов.

Конечно, у команд есть значимые различия по бюджету, качеству игры и опыту выступления в европейских кубках, однако Аяксу было по силам на равных сражаться с испанским клубом. Однако хозяева смогли побеспокоить Реал только недолгое время во втором тайме. Лучшим игроком встречи по праву был назван Рональду, который отметился тремя мячами в ворота голландского чемпиона.

На своей арене Аякс вышел на поле с той же расстановкой, как и в прошлых матчах. У Франка де Бура не было причин вносить изменения по сравнению с матчами против Твенте и Утрехта. У Аякса был дополнительная надежда на Кристиана Пулсена, который должен был разрушать все атакующие схемы испанцев. Рональдо персонально опекал правый защитник Аякса.

В первом тайме испанский клуб имел значительно больше возможностей забить, но до 42 минуты Кеннет Вермеер сохранял свои ворота в неприкосновенности. Но в конце тайма Рональду все-таки огорчил голландских болельщиков. Не успел начаться второй тайм, как Аякс пропустил второй гол. Хотя счет на табло свидетельствовал о преимуществе мадридского клуба, Аякс все-таки шел вперед. И все-таки они смогли забить, что еще больше дало веру голландскому клубу на успех. В течение 20 минут благодаря стараниям Вермеера счет оставался неизменным. У Аякса даже была возможность сравнять счет, но видимо Аякс в тот вечер не заслуживал ничьей. Рональду похоронил надежды голландских болельщиков, отметившись вторым голом в матче, а через 2 минуты и третий его мяч оказался в воротах Вермеера, после этого все стало понятно в матче.