Дата рождения:  29 сентября 1985
 Позиция:  защитник
 Номер:  4

Никлас Мойсандер родился 29 сентября 1985 года в Турку, Финляндия.

Свою карьеру начал в молодежном составе клуба ТПС в 2001 году. С 2002 года играл за основной состав в качестве запасного игрока и за 2002-2003 годы сыграл 17 матчей. Из Амстердама в нидерландский «Аякс» Мойсандер перешел в 2003 году. Вместе с ним в клуб перешел и его брат близнец Хенрик. За три года Николасу не удалось дебютировать за основной состав «Аякса» по причине того, что в основном играл за молодежный состав вместе со своим братом. С 2006 года Никлас перешел вклуб «Зволле» и выступал в первом дивизионе Нидерландов.

За свой дебютный сезон Мойсандер отыграл 34 матча, в которых забил один гол, но в следующем сезоне 2007-2008 года он за 37 матчей забил 4 мяча, после чего привлек к себе внимание нескольких нидерландских клубов. С 2008 года Мойсандер играл за Алкмарский клуб АЗ и уже 20 сентября 2008 играя дома в матче против ПСВ состоялся его дебют в высшем дивизионе, в котором, отыграв весь матч на 34-ой минуте получил желтую карточку. Несмотря на это матч завершился победой АЗ со счетом 1:0. Свой первый мяч, играя за АЗ Никлас забил 3 октября, спустя 13 дней, в матче против роттердамской «Спарты». Гол был забит на 60-ой минуте,благодаря чему команда победила со счетом 6:0.

Дебют Мойсандера играя за национальную сборную, состоялся 29 мая 2008 в товарищеском матче против сборной Турции. В отборочном турнире чемпионата мира в 2010 году, играя против сборной Уэльса Никлас забил победный гол.

В 2011 году от Петри Пасанена Мойсандер получил капитанскую повязку. Никлас также принимал участие в играх заразличные молодёжные сборные Финляндии.