Дата рождения:  09.03.1990
 Позиция: Центральный защитник
 Номер: 17

Родился Дэйли Блинд в Амстердаме 9 марта 1990 года, в семье бывшего футболиста «Спарты» и «Аякса». В Амстердамскую футбольную секцию клуба АФКбыл взят с юных лет. Был взят в футбольную школу амстердамского «Аякса» в июне 1998 года. Блиндпрошел все юношеские команды «Аякса» и попал в молодёжный состав клуба в 2007 году.

Свой первый профессиональный контракт Блинд подписал с «Аяксом» 29 марта 2007 года сроком до 1 июля 2010 года. Начиная с мая 2007 Дэйли выступал на юношеском Чемпионате Европы в Бельгии в составе сборной Нидерландов до 17-nb лет. На турнире в матче против Исландии Блиндом было забито два мяча, но позже из-за полученной травмы были пропущены остальные игры турнира.Дэйли был признан самым талантливым молодым игроком «Аякса» в июне 2008 года, а в августе в возрасте 17 лет переведён в основной состав с еще несколькими игроками. Дебют Дэйли состоялся 7 декабря 2008 года в матче против «Волендама» в высшем дивизионе Нидерландов. На 62-ой минуте он вышел на замену полузащитника Эйонга Эно. На момент выхода была ничья, 1:1, но спустя несколько минут был забит второй гол Яном Вертонгеном, благодаря чему «Аякс» одержал победу в гостях. В декабре 2008 года Дэйли был продлен контракт с амстердамцами до июля 2013 года. В чемпионате Нидерландов 2008-2009 года Блинд провел пять матчей.

В сезоне 2009-2010 года Блинд играл в молодежном составе и из 10 матчей им был забит только 1 мяч. К концу декабря клуб «Гронинген» заинтересовался Блиндом и решил взять его в свою команду. После переговоров с руководством «Аякса» было решено, что Блинд доиграет оставшийся сезон в «Гронингене», а уже 5 января о переходе было заявлено официально. Дебют Блинда в новой команде состоялся 20 января в игре против «Херенвена» у себя дома, завершившийся победой со счетом 2:0.