Дата рождения: 22.04.1989
 Позиция: Вратарь
 Номер: 22
 Предыдущий клуб: N.E.C.

Яспер Силлессен родился 22 апреля 1989 года, датский профессиональный футболист, выступающий за футбольный клуб Аякс в высшей лиге Голландии. В мае 2011 года он сыграл свой первый матч за национальную сборную Дании.

Свою карьеру игрок начал в молодежном составе клуба Трефферс, до этого отучившись с 2001 года в молодежной футбольной академии клуба N.E.C. В 2008 году он заключил свой первый профессиональный контракт с клубом N.E.C. и начал играть в резервном составе. В 2010 году он подписал новый двухгодичный контракт с клубом до июля 2012 года.
Свой дебютный матч в основном составе Силлессен сыграл 28 августа 2010 года против голландского клуба Хеервен, тогда матч завершился со счетом 2:2. Яспер тогда был назван «игроком матча». Даже после возвращения в строй основного вратаря Габора Бабоса, он сохранил за собой место в основном составе и подписал контракт с клубом до 2014 года. Сезон 2010-2011 года он провел на высоком уровне.
27 августа 2011 года был анонсирован переход Яспера Силлессена в амстердамский «Аякс». За игрока заплатили 3 миллиона евро, контракт с клубом он заключил на 5 лет – до 2016 года. Свою первую игру за «Аякс» он провел 21 сентября 2011 во втором раунде Кубка Лиги против Нордвика. Яспер отыграл все 90 минут, пропустил только один мяч на 66 минуте, но клуб все равно выиграл со счетом 3:1. Первый матч в высшем дивизионе он отыграл 23 октября 2011 года, когда основной вратарь был удален на 66 минуте матча. В меньшинстве «Аякс» тогда смог свести матч к ничьей.
Свою международную карьеру Яспер начал в октябре 2010 года, когда был вызван в молодежную команду Дании на матч против сборной Украины. Затем он сыграл в двух товарищеских матчах против Уругвая и Бразилии. После этого его включили в состав национальной сборной, вместе с которой он отправился на товарищеские игры в Южную Америку. В мае 2012 года его имя было названо в числе 36 игроков предварительного списка к чемпионату Европы 2012.